Сайты социальных сетей и их значение

Ответить
ПPOДЮCEP 

Сайты социальных сетей и их значение

Сообщение ПPOДЮCEP  » Чт сен 17, 2015 9:36 am

Сайты социальных сетей распространяются словно грибы после дождя. И большинство пользователей интернета даже не подозревают, какие огромные деньги вкладываются в их развитие. Тут конечно все понятно: вы получаете возможность быстро рассказать друзьям и знакомым о переменах в вашей жизни. Но вот вопрос, какие выгоды предоставляют сайты социальных сетей для нас – оптимизаторов. Показатели – это всего лишь внешняя оболочка, его мощью является трафик, и у кого он больше – тот и сильнее. Получить посещаемость можно двумя путями, либо оптимизировать статьи – это трафик из поисковых систем, либо стараться засветить свой ресурс как можно чаще – постинг, белые каталоги, доски объявлений. Но вот с социалками есть определенные проблемы.
Возьмем для примера такие сети как Вконтакте, Однокласники или MySpace. С одной стороны они помогают людям общаться, но не больше. Когда я зарегистрировался Вконтах, в первый же день на мой ресурс повалили все друзья, их было не много. Когда у тебя появляется новый друг, он обязательно заглянет на твой ресурс, но не больше. На другой день о вашем творении никто и не вспомнит. Данные сайты социальных сетей идеально подходят для общения, но не для рекламы, ведь вам нужен ежедневные посетители, а не единичное вхождение.
Любителям php хочу посоветовать сайт takein.ru. На нем вы найдете уроки по созданию сайтов и много интересных предложений. Заходите, не пожалеете
Совсем другой эффект дает Твиттер – тут изначально ставилась цель рекламировать информацию, а не пользователей. Вам абсолютно без разницы кто написал твит, вам важна только польза от твита. Вообще, получение гостей с социалок – это своеобразное искусство. Похожий эффект дает LiveJournal – тут вы тоже можете получить читателей для своего блога.
Полагаю, что в будущем будет намного популярней создавать сайты социальных сетей, направленных на помощь веб мастерам. Своеобразные мастер сети, может такие даже существуют, проблема заключается в том, что рунет отстает от запада в плане сайты социальных сетей. Обратите внимание, самые популярные блогеры – это 80 летние бабульки, которые от безделья решают рассказывать всему миру о своих шизофренических историях. Ну, это я конечно шучу, но…

Ответить