Предназначение человека

Ответить
_ROMANTIK_DJ.UNIVERSAL

Предназначение человека

Сообщение _ROMANTIK_DJ.UNIVERSAL » Чт окт 06, 2016 11:19 am

Сегодня решил написать новый пост о нашем предназначении и том , как жить эффективно и продуктивно.На эту тему я уже писал на своем блоге.
Очень часто окружающие меня спрашивают, каким образом мне удается успевать делать несколько вещей одновременно. Ведь по их словам, у них не хватает времени на что-то другое, кроме работы. У них нет возможности посещать спортзал, заниматься искусством, да и просто заниматься интересными делами, а ведь в жизни столько всего интересного.
Так как же у меня получается уделять время своей работе, семье и еще приберечь времечко на другие дела ? Ответ прост – я просто знаю свое предназначение в жизни и следую конкретным целям.
Вы можете ответить на вопрос: Какова Ваша роль ?
У каждого из нас есть роль в этой жизни и конкретное предназначение ради чего мы живем. В жизни иногда мы что-то выбираем сами , а что-то выбирает нас. Но самое главное то, что мы должны сами знать ради чего мы живем, мы сами должны выбрать свой жизненный путь и идти по нему. И это является необходимым, если мы хотим прожить жизнь эффективно.
У Вас будет большая мотивация и преуспевание в конкретном деле если Ваш жизненный путь будет основан на ваших собственных жизненных ценностях.
Приведу несколько примеров, в чем роль человека может выражаться:
1.Учитель
2.Врач
3.Писатель
4.Жена
5.Друг
Знания о конкретных «ролях» могут очень хорошо помочь в формировании Вашей собственной роли. Самое главное это то, что Вы сами должны определить свою роль без напутствия с других сторон. Конечно, если у Вас уже есть конкретная цель и роль в обществе, это вовсе не говорит о том, что ничем другим заниматься вы не можете. Еще как можете !
Когда Вы занимаетесь любимым делом,то Вы делаете это с любовью, а соответственно не затрачиваете силы на то, чтобы заставлять себя. В итоге Вы сохраняете хороший запас энергии на другие интересные для Вас дела. Разве мало примеров, когда известнейшие люди занимались одновременно несколькими делами и во всех из них преуспели? Таких примеров огромное количество. Они есть и будут всегда в истории человечества.
Чем бы Вы не занимались, Вы должны делать это с любовью, Вы должны четко представлять ради чего Вы это делаете и тогда у Вас появятся новые силы на покорение новых вершин.

Ответить