Правильная постановка цели — залог успеха в жизни,ч.1

Ответить
ПEPBИ3ЦИK

Правильная постановка цели — залог успеха в жизни,ч.1

Сообщение ПEPBИ3ЦИK » Пт фев 12, 2016 2:47 pm

Цель и успех – два компонента, которые друг без друга не могут существовать, на мой взгляд. Успех в жизни достижим, только если существует правильная постановка цели. Как же иначе, ведь успешная жизнь — не случайность, а результат ваших спланированных действий и постепенные шаги к целям.
В сегодняшнем посте речь пойдет о том, как правильно ставить цели и добиваться результатов, чтобы преуспевать во всех сферах жизни. Мы с вами на этом блоге идем своим темпом разбирая то, что необходимо нам как воздух в личностном росте. Вот и правильная постановка цели — это основа всех наших начинаний. Итак, давайте разбираться подробней в этой теме.
Вновь предлагаю вам поработать с бумагой. Вообще я заметила за собой, что как только я начала записывать свои мысли, какие-то идеи, планы, то картина стала вырисовываться более четко. Записи позволяют не забыть о важном, не пропустить какие-то нюансы.
Возьмите лист бумаги (в моем случае блокнот, так вся информация будет собранней) и пропишите ваши цели.
ВАЖНО НЕ ПРОСТО ПРОКРУЧИВАТЬ В ГОЛОВЕ ВАШИ ЦЕЛИ, А ВЫНЕСТИ ИХ НА БУМАГУ. ДЛЯ ЭТОГО ВАМ ПОМОЖЕТ ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА САМОРАЗВИТИЯ
Для начала обозначьте сроки своих целей. Нужно понять в каких временных рамках вы их ставите. Долгосрочные цели рассчитаны, к примеру, на ближайший год или следующие 5-10 лет. Краткосрочные — от одной недели до одного месяца.
Необходимо сконцентрироваться на первоочередных краткосрочных целях.

Ответить